Kreistagsfraktion

Unsere neun Kreistagsabgeordneten setzen sich in der Fraktion für den Erhalt unserer Lebensgrundlagen, für eine umwelt- und bürgerfreundliche Mobilität und für ein gutes Zusammenleben im Westmünsterland ein.

Kreistagsabgeordnete
stv. Vorsitzende Ausschuss für Bildung und Schule

Maja Becker

Hausfrau
maja.becker@gruene-kreis-borken.de

Kreistagsabgeordneter
stv. Vorsitzender Ausschuss für Verkehr und Bauen

Robert Brandt (DIE LINKE)

Rentner
robert.brand@die-linke-kreisverband-borken.de

Kreistagsabgeordneter
Vorsitzender Ausschuss für Wirtschaft, Kreisentwicklung und Digitalisierung

Dietmar Eisele

Psychologe
dietmar.eisele@gruene-kreis-borken.de

Kreistagsabgeordnete

Claudia Jung

Ärztin
claudia.jung@gruene-kreis-borken.de

stv. Fraktionsvorsitzende

Daniela Kersting

Sekretärin
daniela.kersting@gruene-kreis-borken.de

Kreistagsabgeordnete

Sandra Lentfort

Heilerziehungspflegerin
sandra.lentfort@gruene-kreis-borken.de

Kreistagsabgeordneter

Daniel Leuders

Freiberufler
daniel.leuders@gruene-kreis-borken.de

Kreistagsabgeordneter
stv. Vorsitzender Ausschuss für Natur, Umwelt, Landwirtschaft und Klimaschutz 

Heinrich Rülfing

Landwirt
heinrich.ruelfing@gruene-kreis-borken.de

Fraktionsvorsitzender
Vorsitzender Rechnungsprüfungsausschuss

Jens Steiner 

Kommunikationsberater
jens.steiner@gruene-kreis-borken.de

Kreistagsabgeordnete
Mitglied im Verwaltungsrat der Sparkasse Westmünsterland

Vera Timotijevic

Hausfrau / Dozentin
vera.timotijevic@gruene-kreis-borken.de